12生肖表码报2019

我要寫信

大福成手機城嚴重擾民

事件號:20181030-1548-159044

受理時間:2018-10-30

姓名:  安圖人
內容: 

我是大福城對面的居民,大福城手機城的音響聲音實在是太大了。希望有關部門能把那邊的音響都協調商量讓他們小點聲音就可以,我家樓下手機店聲音就特別的小。

回復內容: 

您好:對您投訴音響擾民問題,我局紀委已責成轄區明月派出所聯系環保部門依法進行處理。如有疑問請撥打:5815521。

受理單位:  公安局回復時間:2016年03月22日